Люди гибнут от неизвестной болезни в Конго

Десятки жизней унесла неизвестная болезнь в Конго, заявили в местном Минздраве. По данным некоторых СМИ, число жертв уже приближается к 150.
Минздрав Конго на днях заявил о 79 жертвах неизвестной болезни и 376 заболевших, пишет NBC News.
В ведомстве сообщил о таких симптомах, как высокая температура, головная боль, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание и анемия.
Также в Минздраве добавили, что останки людей, умерших от похожих симптомов, не должны обрабатываться без участия уполномоченных органов здравоохранения, и попросило людей сообщать о любых подозрительных заболеваниях или необычных смертях.
Граждан призвали избегать мест массового скопления людей, а также соблюдать гигиену.
В ВОЗ сообщили, что в курсе происходящего — в Конго направили группу специалистов.
Также Центр по контролю и профилактике заболеваний США, имеющий представительство в Конго, сообщил, что оказывает техническую помощь группе быстрого реагирования, направленной местным центром по чрезвычайным ситуациям.
Тем времененм некоторые СМИ со ссылкой на власти Конго пишут, что число жертв дошло до 143.
