Coinbase представила на своей платформе акции Apple, Nvidia и Meta

  • Опубликовано

Coinbase представила на своей платформе акции Apple, Nvidia и Meta

  • Торговая платформа Coinbase представила на блокчейне Base токенизированные версии акций американских компаний Apple, Nvidia, Meta и Alphabet.
  • Они обеспечены соответствующими акциями в соотношении 1:1.

В понедельник 24 августа Coinbase запустила токенизированные версии американских акций на своём блокчейне Base, предоставив инвесторам за пределами США возможность торговать акциями. правда, доступ к торговле токенизированными акциями ограничен для определённых инвесторов за пределами США.

Первичное размещение включает акции Apple, Nvidia, Meta и Alphabet. По информации Coinbase, каждый токен обеспечен соответствующими акциями в соотношении 1:1, хранящимися у регулируемого брокера и хранителя Alpaca.

Coinbase выпустила токены в соответствии с нормативной базой Abu Dhabi Global Market и в будущем планирует добавить ещё больше акций по мере роста спроса.

Coinbase использует свою структуру B20 для привязки каждого токена к базовым акциям, что позволяет инвесторам получить доступ к их стоимости, не владея акциями напрямую.

Coinbase использует ценовые фиды Chainlink для токенов, что позволяет децентрализованным финансовым платформам использовать их для торговли и кредитования.

Токены могут перемещаться между кошельками без использования белых списков, а инвесторы могут торговать ими круглосуточно на поддерживаемых блокчейнах.