Почему вам стоит сотрудничать с таможенным брокером

Для многих людей наем таможенного брокера может означать увеличение расходов. Однако, если вы оцените преимущества услуг агента, вы поймете, что эти затраты — ничто по сравнению с тем количеством преимуществ, которые они могут вам предложить.

Ниже перечислены лишь три из многих причин, по которым вам следует нанять брокера при перевозке ваших товаров. А заказать таможенное оформление торов в ЛНР и ДНР можно по ссылке, рекомендую!

5 reasons why you should engage a customs broker | DHL Logistics of Things

Преимущества

1.Удобство
Сегодня правила и нормы международных перевозок стали строже, чем когда-либо. Если не хватает хотя бы одного документа, на оформление груза могут уйти недели или даже месяцы. Выполнить все эти формальности практически невозможно для получателя, который уже имеет дело с кучей других транспортных проблем.

Таможенный брокер — это человек, который специализируется на перемещении и таможенной очистке грузов. Они берут на себя ответственность за оформление груза клиента и следят за тем, чтобы все юридические требования были соблюдены. Это облегчает работу грузополучателя, поскольку ему не нужно изучать горы таможенных кодексов, что позволяет ему сосредоточиться на других вопросах.

2.Частые изменения в законодательстве
Таможенные законы и правила и так сложны, но ежегодные изменения делают их еще более сложными для понимания неспециалистом. Брокер не только хорошо информирован об этих изменениях, но и постоянно обновляет текущие тарифы и таможенные правила, чтобы помочь своим клиентам.

Помимо того, что они знают о возможных изменениях, они также посещают мероприятия, съезды и другие тренинги, чтобы узнать о последних тенденциях в отрасли. Лучше всего то, что многие из этих брокеров имеют связи с государственными органами, которые доводят любые изменения в правилах до сведения этих агентов в первую очередь.

Дилемма с таможней заключается в том, что каждый раз, когда вы хотите отправить груз, вам приходится проходить через новые изменения в привычных процедурах. В этом случае лучше всего нанять таможенного агента, который берет определенную плату за услуги и обеспечивает беспрепятственное таможенное оформление ваших товаров.

3. Бумажная работа
Курсы валют, классификация грузов и оценка — это лишь несколько моментов, о которых вы должны знать при международной перевозке. Хотя для многих из нас это может быть нервной задачей, таможенные агенты занимаются ими регулярно. Они стараются узнать как можно больше о вашем грузе и информируют вас о тех моментах, которые могут задержать процедуру таможенного оформления.

Многие таможенные агенты связаны с экспедиторскими компаниями. Однако многие работают как независимые агенты или нанимаются на работу в крупные импортеры, судоходные линии, экспортеры и другие таможенные брокерские компании.

Comments are closed.