Особенности и области применения ЭкоПирена

Гидроксид магния — это многоцелевая магниевая добавка, изготовленная из измельченного минерала бруцита; она используется в производстве сульфата, нитрата, хлорида и стеарата магния, а также многих других продуктов на основе магния.

Например, ЭкоПирен используется в качестве антипирена в композициях оболочек кабелей или изоляции проводов.

Особенности

ЭкоПирен представляет собой белый порошок гидроксида магния, который используется в композициях с другими компонентами, такими как полимеры, связующие вещества, смазочные материалы, красители и стабилизаторы. Эти продукты часто выпускаются в виде белых или цветных гранул.

ЭкоПирен — это природный гидроксид магния (бруцит), измельченный и классифицированный особым образом, который может быть использован в качестве эффективного минерального антипирена и поглотителя дыма для полимерных соединений. Гидроксид магния способен работать при более высоких температурах обработки там, где тригидрат глинозема (ATH) не справляется. Хотя он функционирует точно так же, как и тригидрат алюминия, есть одно ключевое отличие: гидроксид магния подвергается эндотермическому разложению при выделении воды при температуре 330°C. Это означает, что он термостабилен при температуре 330°C. Это означает, что он термически стабилен при температурах на 110°C выше, чем тригидрат глинозема.

Более высокая энергия разложения приводит к более интенсивному охлаждению композиции или полимерной основы в условиях пиролиза или горения. Высокая температура разложения также означает, что в композициях с Ecopiren можно использовать более высокие температуры обработки по сравнению с композициями с ATH. Это является большим преимуществом и может означать экономию производственных затрат для производителей кабелей.

Он имеет самое высокое содержание магния (до 41,68%) и самый низкий уровень примесей по сравнению с другими магниевыми минералами. Он не выделяет углекислый газ при растворении в кислотах, что предотвращает опасное кипение раствора и потерю кислоты. Кроме того, он не вызывает выделения тепла при смешивании с водой.

Они обеспечивают полный контроль качества при добыче сырья и производстве готового продукта, что гарантирует его постоянную высокую химическую чистоту.

ИНДУСТРИИ

Благодаря высокой температуре разложения гидроксида магния, Ecopiren может использоваться в различных, в том числе высокоплавких полимерах, в качестве минерального антипирена. Основными областями применения являются, например, кабели, водонепроницаемые кровельные мембраны, алюминиевые композиты и различные технические соединения.

Comments are closed.