Преимущества зимнего сада на крыше

Одним из больших преимуществ зимних садов на крышах является то, что, защищая основное кровельное покрытие, они продлевают срок службы существующей крыши до 200%. Зимний сад на крыше защищает кровельную мембрану от экстремальных климатических условий и физических воздействий, тем самым значительно увеличивая срок службы крыши.

Сад на крыше значительно повышает стоимость перепродажи или аренды. Это повышает стоимость недвижимости. Самым очевидным преимуществом сада на крыше является то, что он является ценным удобством, повышающим ценность занимаемой им конструкции за относительно скромные расходы. Исследователи уже давно установили, что сад на крыше или балкон, как правило, увеличивают стоимость недвижимости в элитных районах на 10-25%. Мы заказывали зимний сад для нашей крыши тут: https://www.mdl.co.ua/steklokonstrukcii/zimnij-sad/zimnij-sad-na-kryshe/. Отдельно радует, что просчет можно получить прямо на сайте, качеством остались очень довольны.

Помимо экологических и финансовых преимуществ садов на крышах, есть еще одно преимущество, которое труднее поддается количественной оценке: вековое удовольствие от садоводства как такового. Особенно в городских районах — где сельскохозяйственные земли редки, а то и вовсе отсутствуют — создание зимнего сада на крыше держит в себе непреодолимое обещание свежих фруктов и овощей, а также зеленых насаждений для отдыха и релаксации.

ЗИМНИЕ САДЫ НА КРЫШЕ СПАСЕТ ОТ ЖАРЫ И ХОЛОДА

Здания с садами на крыше зимой теряют на 30% меньше тепла, летом прохладнее, и обеспечивают круглогодичную звукоизоляцию. Зеленые крыши могут улучшить термическое сопротивление сборки крыши в течение всего года, особенно в летние месяцы, помогая снизить затраты на охлаждение, экономя при этом топливо. Сниженный уровень шума до 3 дБ и улучшение звукоизоляции до 8 дБ.

ЗИМНИЕ САДЫ НА КРЫШАХ ОТЛИЧНО СПРАВЛЯЮТСЯ С ЛИВНЕВОЙ ВОДОЙ

Удержание ливневых вод: зимние сады поглощают до 75% дождевых осадков, тем самым резко уменьшая сток и снижая риск затопления городов. В зависимости от конструкции сада на крыше, зеленая крыша, как правило, сокращает количество ливневых стоков на 50-90%. Кроме того, пиковый объем стока значительно уменьшается, а период пикового стока задерживается до 4 часов, что минимизирует воздействие на существующие канализационные системы.

УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ВОЗДУХА

Растения вырабатывают кислород и удаляют из воздуха углекислый газ. Кроме того, они задерживают до 85% взвешенных в воздухе частиц на поверхности листьев. Растения, почва и воздух, застрявшие в почве, также являются отличными акустическими изоляторами.

Comments are closed.