Польза и особенности взрывозащищенного оборудования

Для различных отраслей промышленности стало крайне важным устанавливать в своих помещениях различные типы взрывозащищенного оборудования, чтобы обеспечить более качественное и эффективное функционирование различных типов машин. Промышленность осознала важность этих устройств, так как условия эксплуатации изменились во всех отраслях промышленности. Наряду с изменением условий эксплуатации, различные факторы риска для окружающей среды подтолкнули компании к использованию взрывозащищенного оборудования. Мы уже давно покупаем такое оборудования для производства в компании PHOENIX MECANO, получили отличное соотношение цены и качества.

Преимущества взрывозащищенного оборудования

Защита от скачков: Одним из самых больших преимуществ этого оборудования является защита от различных видов скачков напряжения в промышленных зонах. Корпуса устаналиваются между различными типами проводов и кабелей, которые подключаются к основному блоку производства, что позволяет предотвратить распространение взрыва на основной блок.

Предотвращение высоких температур: Эти корпуса обычно используются в местах, где существует опасение высокой рабочей температуры. Поскольку эти корпуса способны выдерживать высокие температуры, они фактически могут защитить машину от различных типов взрывов, вызванных искрами и скачками напряжения.

Защита работающих специалистов: Помимо защиты машин, эти устройства также помогают защитить работающих специалистов, которые эксплуатируют эти машины. Эти корпуса даже помогают этим рабочим во взрывоопасных условиях, которые вызваны перегревом устройств и электрическими колебаниями.

Защита от непостоянных условий эксплуатации: Как уже упоминалось ранее, такое оборудование специально устанавливается в отраслях промышленности, где условия эксплуатации очень неустойчивы. Высокое давление, высокое электрическое напряжение и ядовитые газы могут быть опасны для любой промышленности и рабочих, поэтому защитные ограждения очень важны в этих областях.

Автоматические выключатели: Эти выключатели должны быть взрывобезопасными при использовании во влажных, мокрых и пыльных местах. В таких местах, как сточные воды и очистные сооружения, необходимо устанавливать автоматические выключатели, которые являются взрывозащищенными по своей природе. Кроме того, в центрах по переработке отходов и в горнодобывающих отраслях также должны быть установлены взрывозащищенные автоматические выключатели. Эти выключатели разрывают электрическую цепь в случае любого короткого замыкания или перегрузки. Взрывозащищенные автоматические выключатели поставляются в алюминиевом корпусе из меди, который фактически предотвращает взрыв, чтобы довести до конца другие части электрической цепи.

Comments are closed.