Фотообои

fotooboi

Для чего используют фотообои

Одним из самых недорогих и при этом крайне эффективных методов обновления помещения является проведение в нем косметического ремонта. Разумеется, все рабочие поверхности должны иметь хотя бы минимальную подготовку, что зачастую итак предусмотрено в большинстве жилых зданий. Комплекс мероприятий в таком случае состоит из достаточно незамысловатых процедур – перекраска стен, повторная побелка потолков и, соответственно, смена обоев. Последние, между прочим, представлены множеством разновидностей, включая такую распространенную категорию, как фотообои. Помимо изделий с готовыми изображениями, использующих популярные тенденции современного искусства, можно приобрести фотообои на заказ по каталогу, дизайн которых будет ограничиваться лишь вашим воображением. Именно благодаря возможности воплотить любую понравившуюся или собственноручно запечатленную композицию эти полотна столь востребованы.

Особенности производства фотообоев

Так как указанная категория обоев существует уже продолжительное время, выпускающие данный продукт предприятия перепробовали немало различных материалов, участвующих в процессе изготовления. В результате созданные изделия отличаются не только фактурой и стоимостью, но и эксплуатационными характеристиками. Прежде всего, выделяются самоклеящиеся фотообои, на одну из сторон которых наносится специальное закрепляющее вещество, что делает приобретение дополнительных клеевых смесей излишним. Следующим видом, требующим внимания, являются влагостойкие обои, применяющиеся, как нетрудно догадаться, в помещениях с повышенной влажностью. В роли последнего (внешнего) слоя здесь выступает особый водонепроницаемый состав, обеспечивающий защиту от намокания.

Преимущества индивидуального дизайна

Главные достоинства размещения на обоях собственных композиций заключаются в том, что при желании, даже оставаясь в пределах выбранного направления, «поиграть» с восприятием доступного пространства будет совсем не сложно. Присутствует возможность как расширить помещение, отдав предпочтение панорамному изображению, так и, наоборот, за счет мелких деталей сделать его чуть более уютным. При этом сохраняется первоначальная задумка, согласно которой фотообои на заказ, благодаря привносимой персонализации, позволяют получать максимальное удовольствие от проведенного ремонта, а также:
— гармонично вписать новое полотно в существующий интерьер;
— использовать тему снимка в качестве основы для будущего дизайна комнаты.