Советы по мытью окон в офисе

Со временем загрязнения и грязь медленно, но верно накапливаются на окнах, препятствуя обзору и блокируя драгоценный солнечный свет. Единственное, что хуже? Разводы, оставшиеся после неправильной уборки. Я уже давно обращаюсь за клинингом в компанию Чистый Лис: https://kliningovaya-kompanya-chistiy-lis.ru. Советую ознакомиться с их сервисом!

 

Советы по уборке

Чтобы сохранить чистоту в вашем доме или офисе (и ваши светолюбивые домашние растения), следуйте этому совету экспертов от Кэролин Форте, директора Лаборатории по уборке Института Хорошего Хозяйства. При правильном использовании спрея, ткани и технике ваши окна никогда не будут выглядеть лучше.

1. Выберите сухой, пасмурный день

«Делайте эту работу под палящим солнцем, и очиститель высохнет на горячих окнах, прежде чем вы его сотрете, оставив трудноудаляемые полосы», — говорит Форте. Если погода не поможет, начните с тенистой стороны дома.

2. Сначала удалите грязь и пыль.

Перед тем, как начать, уберите грязь с оконной рамы щеткой или пропылесосьте ее пылесосом с помощью насадки для пылеудаления машины. Это предотвратит превращение грязи в грязь при смешивании с пылесосом. Если ваш оконный экран выглядит особенно грязным, вытащите его и помойте горячей, грязной водой и мягкой щеткой, затем промойте и дайте высохнуть, прежде чем положить его обратно.

Для быстрого удаления пыли с штор и жалюзи ФОРТЕ рекомендует переходить с обеих сторон с помощью пылесоса из микроволокна или открывать планки и переходить с каждой стороны влажной тканью, а затем сухой.

СОВЕТ: Одновременно можно освежить шторы, поместив их в сушилку на 15 минут на цикл «только на воздухе» и быстро натягивая, чтобы предотвратить появление морщин.

4. Используйте салфетку из микрофибры.

Некоторым нравится сушить салфетки газетами, но лучше использовать многоразовые салфетки из микрофибры. «Они супер впитывающие, моющиеся, оставляют стекло блестящим и без разводов», — говорит Форте.

Попробуйте салфетки из микроволокна Casabella Glass Cloths, которые имеют специальную сотовую структуру, чтобы ворсовать пятна от воды, пятна от грязи и грязь от зеркал и стекла без царапин.

Если вы предпочитаете использовать бумажные полотенца, выберите марку, которая подходит для этой задачи. Слабые бумажные полотенца могут измельчить и оставить ворсинки.