Преимущества LMS систем

Если вы новичок в сфере электронного обучения или переходите на онлайн-обучение, то, скорее всего, вы недавно слышали о системах управления обучением. В первую очередь это связано с тем, что это один из основных инструментов электронного обучения, на котором строятся все онлайн-курсы и учебные модули. Но каковы реальные преимущества использования LMS? В этой статье я расскажу о многочисленных преимуществах использования системы управления обучением для разработки и внедрения электронного обучения. К слову, узнать больше о LMS системах для бизнеса можно на https://www.unicraft.org/blog/5613/sistema-upravleniya-obucheniem-lms/.

Challenges And Benefits Of Learning Management Systems - eLearning Industry

Системы управления обучением являются неотъемлемой частью процесса проектирования и разработки электронного обучения, особенно если у вас большая аудитория и большой объем информации. Если вы все еще не решили, подходит ли вам система управления обучением, вот несколько наиболее убедительных причин, по которым каждый специалист по обучению должен иметь наготове систему управления обучением (LMS).

Преимущества

1. Организует содержание электронного обучения в одном месте.
Вместо того чтобы хранить материалы электронного обучения на разных жестких дисках и устройствах, вы можете хранить все материалы в одном месте. Это снижает риск потери важных данных и облегчает создание курса электронного обучения. Каждый член вашей команды по электронному обучению также может получить доступ к информации, если вы используете облачную систему управления обучением, благодаря тому, что все материалы хранятся на удаленном сервере. Это делает системы управления обучением естественным средством для совместной работы в режиме онлайн.

2. Предоставляет неограниченный доступ к материалам электронного обучения.
После загрузки материалов курса электронного обучения в LMS и их публикации ваша аудитория получает неограниченный доступ к нужной ей информации. Даже те, кто находится в пути, могут войти в платформу электронного обучения через свои смартфоны и планшеты, так что им не придется ждать следующего сеанса онлайн-обучения, чтобы развить навыки и отточить рабочие задачи. Это одна из основных причин, почему LMS необходима для глобальной аудитории, находящейся в разных часовых поясах.

3. Легко отслеживает прогресс и успеваемость учащихся.
Лучшая система управления обучением дает вам возможность отслеживать прогресс обучающихся и гарантировать, что они выполняют поставленные перед ними задачи. Например, если онлайн-ученик не может успешно завершить сценарий электронного обучения, вы можете предложить ему дополнительные ресурсы для улучшения его работы или поведения в процессе обучения. Большинство систем управления обучением оснащены инструментами отчетности и аналитики, которые также позволяют выявить недостатки и преимущества вашего курса электронного обучения. Например, если вы обнаружите, что многие из ваших онлайн-учеников испытывают трудности на протяжении определенного онлайн-урока, вы сможете оценить содержание электронного курса и при необходимости внести изменения.