Пакистан перебрасывает войска к границе, заявили в Индии
Командир авиакрыла ВВС Индии Виомика Сингх заявила в ходе брифинга МИД и армии Индии, что Пакистан перебрасывает войска к границе, передает РИА Новости.
По ее словам, действия Пакистана указывают на наступательные намерения с целью дальнейшей эскалации.
"Было замечено, что пакистанские военные перебрасывают свои войска в передовые районы, что указывает на наступательные намерения с целью дальнейшей эскалации ситуации. Вооруженные силы Индии по-прежнему находятся в высокой степени боевой готовности. Все враждебные действия были эффективно пресечены и на них были даны соответствующие ответы", — заявила Сингх.
В армии Индии подтвердили свою приверженность деэскалации, если пакистанская сторона будет отвечать взаимностью.
Ранее власти Пакистана заявили, что начали операцию, в качестве "прямого ответа на продолжительные провокации Индии".
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф созвал заседание высшего руководящего органа страны по вопросам ядерной и ракетной политики.
Индийские СМИ со ссылкой на официальные лица передавали, что три человека, в том числе высокопоставленный индийский чиновник, были тяжело ранены при обстреле.
Позже главный министр Джамму и Кашмир Омар Абдулла сообщил о гибели чиновника, пострадавшего при ударах Пакистана по региону.
Конфликт Индии и Пакистана
- Пакистан начал масштабную военную операцию против Индии Вчера, 08:34
- МИД Казахстана сделал заявление в связи с конфликтом Индии и Пакистана 8 мая 2025, 20:57
Больше по этой теме
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.