Преимущества программы MBA

Получение степени MBA (Master of Business Administration) требует много времени, денег и усилий. Поэтому важно хорошо подумать о том, стоит ли оно того, чтобы его получать. Вот некоторые моменты, которые следует рассмотреть. К слову, получить образование MBA можно по ссылке.

The Benefits of an Executive MBA Program | Drexel LeBow

Особенности

MBA (Master of Business Administration) — это степень магистра делового администрирования, направленная на развитие лидерских качеств и изучение принципов ведения бизнеса. Но для большинства студентов MBA предлагает гораздо больше: более сильную профессиональную сеть, доступ к возможностям трудоустройства и большую зарплату.

Некоторые из этих преимуществ проявляются раньше, чем другие. Те, кого принимают на программы с высоким рейтингом, получают почти немедленный доступ к опытным сотрудникам, которые помогут им наладить связи, и могут рассчитывать на значительное повышение зарплаты по окончании учебы. Средняя зарплата выпускников лучших школ обычно составляет шестизначную цифру.

Но иногда для того, чтобы в полной мере ощутить влияние MBA, может потребоваться несколько лет, и если вы занимаетесь этим не по тем причинам, вы можете не достичь желаемых результатов.

Учитывая количество времени, денег и усилий, которые действительно требует степень MBA, важно подумать о том, как вы вписываетесь в это уравнение, прежде чем решить, стоит ли вам продолжать обучение.

В течение последнего десятилетия часть моей работы в качестве управляющего директора Центра управления карьерой в Школе менеджмента Kellogg заключалась в консультировании студентов по вопросам карьеры и помощи потенциальным кандидатам в принятии решения. Основываясь на моем опыте, вот некоторые моменты, которые следует учесть, когда вы сами будете обсуждать этот вопрос.

Сделать карьеру на перспективу. В своих ежедневных беседах с выпускниками MBA и руководителями я слышу о важности «навыков, готовых к будущему». Но что это означает на самом деле? Это означает, что все больше и больше компаний стремятся выйти из пандемии более сильными, чем они были до нее, путем изменения и корректировки своих бизнес-моделей. Наем талантливых специалистов с нужными навыками — важная часть этого процесса. У вас должно быть такое же мышление. Спросите себя: «Как я могу расширить свой набор навыков и возможностей, чтобы стать лучшим кандидатом на эти должности?».

Навыки, которые ищут многие организации, варьируются от эмпатии и управления командой до понимания того, как смотреть вперед, ставить стратегические цели и влиять на заинтересованные стороны из разных слоев общества. Студенты, желающие развить навыки влияния, часто имеют уникальную возможность сделать это во время обучения на MBA.

Многие участвуют в соревнованиях по решению кейсов, которые имитируют проблемы, с которыми сталкиваются предприятия сегодня, и требуют от студентов представить решения на суд жюри. Важно отметить, что все участники этих программ также учатся совершенствовать свои навыки общения и сотрудничества, участвуя в групповых проектах с людьми из разных слоев общества. Подобные мягкие навыки являются ключевыми в занятиях MBA в дополнение к строгой аналитической работе.

Comments are closed.