Плюсы алмазного бурения

Пильные и сверлильные инструменты с алмазными зернами являются наиболее эффективными режущими инструментами в строительной отрасли. Алмаз известен как самое твердое вещество в мире, и он также обладает другими качествами, которые делают его наилучшим кандидатом для использования в резке бетона. К слову, купить отличную установку алмазного бурения можно на https://aldisrus.ru/almaznoe-i-stroitelnoe-oborudovanie/ustanovki-almaznogo-sverleniya/.

Плюсы и особенности

Преимущества алмазного пиления и сверления очевидны по сравнению с другими материалами, обычно используемыми в качестве абразивов. Инструменты, в которых используются алмазы, имеют более высокую износостойкость, более высокую эффективность шлифования и более длительный срок службы. Алмазные пилы и сверла помогут обеспечить высокое качество резки при реализации бетонных проектов, а также сократить время и усилия.

Синтетические алмазы регулярно используются в строительной отрасли. Молекулярная структура алмаза очень компактна — чем меньше алмаз, тем выше его плотность. Маленькие кристаллы лучше режут более твердые материалы, поскольку создают большую режущую поверхность, а большие кристаллы используются для резки более мягких материалов. Плотность алмаза сопоставима с ударной прочностью и способностью выдерживать тепло. Такой диапазон размеров и плотности позволяет более индивидуально подходить к каждой конкретной работе.

Алмазы встраиваются в кромки пил и сверл посредством процесса металлической связки, в котором используется тепло для закрепления кристаллов в кромке инструмента. Также для закрепления используются смоляные, керамические и гальванические методы. Кристаллы разрушаются в течение всего срока службы режущего инструмента, что приводит к увеличению поверхности резания. По этой причине алмазные сверла и пилы становятся более эффективными после нескольких использований, что дает преимущество перед обычными абразивными материалами, такими как карбид кремния или корунд.

Режущая поверхность обеспечивает высокую износостойкость и выделяет меньше тепла при работе. Алмазные пилы реже обжигают или ломают режущую поверхность и делают более чистый рез. Буры с алмазными коронками также обладают большей точностью и производят меньше мусора, чем буры с карабинами, что сохраняет целостность бетона и снижает вероятность повреждения структуры. Сокращение износа оборудования и времени работы приводит к снижению затрат на проект.

Более высокая скорость вращения пильных дисков и буровых коронок снижает уровень шума. Более высокая скорость вызывает меньший резонанс, что приводит к снижению шума. Эта особенность способствует безопасности на рабочем месте, поскольку на многих стройплощадках шум является проблемой.

Comments are closed.