Плюсы встроенной мебели

Конечно, вы можете забежать в IKEA и купить себе какой-то ширпотреб или поддержать местного столяра или краснодеревщика и сделать мебель на заказ. Честно говоря, встроенная мебель — это кутюр мебельного мира, и хотя цена может быть выше, она наверняка будет льстить вашему дому так, как вы даже не подозревали, что вашему дому можно льстить. Вы этого достойны. К слову, отличная встроенная мебель Stroganov доступна по ссылке.

The benefits of built in furniture | Stuff.co.nz

 

Вот примерно несколько преимуществ встроенной мебели…

1. Максимальное использование ограниченного пространства

Даже самое тесное пространство и самые узкие щели могут выиграть от хорошо спроектированного предмета встроенной мебели. Посмотрите, здесь Catseye Bay удалось превратить маленький унылый угол в спальню, диван, гардероб и место для хранения с помощью умной встроенной мебели, превратив неблагополучную квартиру площадью 36 квадратных метров в функционально полноценную студию. Вот это и есть максимально эффективное использование ограниченного пространства…

2. Используйте неудобные углы по максимуму

К сожалению, готовых предметов мебели в треугольнике мало, поэтому разумно использовать встроенную мебель для тех неудобных углов, где, кажется, ничего не помещается. Например, в известной вселенной нет ни одной лестницы, под которой бы не нашлось места для хранения вина. Или, если вы пуританин, шкаф для белья. Или книжная полка.

По современным оценкам, вероятность того, что за этими дверцами находится вино, составляет 90%…

Вы даже можете использовать стояки лестниц для размещения ящиков, заполненных всеми вашими вещами…

3. Смените фокус

Как своевременный переход, упорядоченная, надежная, встроенная мебель — идеальный способ сменить фокус касательной — или даже комнаты. Ведь иногда вы не хотите, чтобы мебель была в центре внимания. Вы хотите, чтобы она отошла на задний план, а вид из окна завладел вниманием.

В этом доме встроенные полки меняют фокус комнаты с того, что находится внутри, на итальянских борзых и отсутствие соответствующих перил.

4. Обрамить вид

Актуальные рамки — это уже прошлое десятилетие. В наши дни все дело в использовании незаметной встроенной мебели для обрамления видов. Как и изменение фокуса комнаты, правильно подобранная встроенная мебель может сделать вид из окна похожим на дорогую гравюру на стене.

Comments are closed.