Советы по применению сварочного аппарата

Если вы никогда раньше не сваривали, то современные простые в использовании сварочного аппарата. Время подогреть творческий потенциал. К слову, советую покупать сварочное оборудование только в фирменных магазинах, как https://resantashop.ru/.

Советы по сварке

Прежде чем вы начнете

Во-первых, потренируйся обращаться с аппаратом без сварки. Откиньте ствол в одну руку и держите эту руку на столе. Другая рука управляет спусковым крючком пистолета. Встаньте в удобное положение и уверенно перемещайте пистолет по рабочей поверхности. Отрегулируйте положение и движение пистолета так, чтобы они чувствовали себя естественно.

Прикрепите рабочий провод к заготовке и держите пистолет так, чтобы проволока соприкасалась с поверхностью сварного шва под углом около 30 градусов. Прикоснитесь к проволоке очень легко к поверхности, нажмите на спусковой крючок и осторожно потяните пистолет к себе, чтобы сделать свой первый пробный сварной шов. Проволока должна расплавиться в сварочную лужу с равномерной скоростью и создавать равномерный тресковый шум, как вы идете. При необходимости отрегулируйте настройки сварочного аппарата.

2 Подготовить поверхность

Отметьте линию с помощью твердосплавного пильца или шило деревообрабатывающего станка и вырежьте ее ножовочной пилой или ножовочной пилой для резки металла. Для прочности сварного шва очистите металл обезжиривающим средством.

3 Подготовьте металл

Затем зашлифуйте или запилите небольшую фаску вдоль свариваемых кромок. Это обеспечит максимально глубокое проникновение сварного шва и его зенкование, чтобы вы могли шлифовать его заподлицо. Не переусердствуйте, иначе при сварке вы прожжете металл.

4 Расположите заготовки

При построении такого проекта, как наша таблица C, вам нужно будет сформировать точные углы в 90 градусов. Соедините клееные поверхности, оставив достаточно места для прихваточного шва. Куски должны лежать ровно и аккуратно прилегать, не мешая металлическому заусенцу.

Проверьте положение сборки квадратом. Используйте алюминиевый квадрат плотника с внутренней стороны шва или стальной плотницкий квадрат с внешней стороны.

5 Герметичная сварка

Соберите кусочки в паре мест вдоль каждого сустава. Проверьте еще раз квадратные углы; если что-то сдвинется и сборка выйдет из квадрата, отшлифуйте прихваточный шов, переместите детали и попробуйте еще раз.

 

6 Готовая сварка

После того, как вы прикрепите все на место, положите свои последние сварочные бусины. Как бы приятно ни было создавать красивые, гладкие сварные швы, не поддаваться искушению переусердствовать. Чем больше металла вы нанесете, тем больше вам понадобится отшлифовать.

Comments are closed.