Особенности газоблоков

В зависимости от толщины блоков из газобетона они обеспечивают огнестойкость от 2 до 6 часов. Эти блоки прекрасно подходят для районов, где пожаробезопасность имеет первостепенное значение. К слову, найти газоблоки можно на сайте базы стройматериалов КУБ: https://chernigov.kub.in.ua/kladochnye-materialy/gazoblok/. Рекомендую!

Особенности газоблоков

Устойчивость к вредителям

Блок из автоклавированного газобетона (AAC) состоит из неорганического материала, входящего в его состав, который помогает предотвратить/избежать термитов, повреждений или потерь.

Звукоизоляция

Пористая структура блоков ККУ приводит к усиленному звукопоглощению. Класс передачи звука (STC) блоков ААС до 45 дБ. Таким образом, блоки ААС являются самым идеальным материалом для строительства стен в аудиториях, гостиницах, больницах, студиях и т.д.

Устойчивость к землетрясениям

Легкое свойство блоков ККР приводит к более высокой устойчивости блоков ККР в структуре зданий. Так как воздействие землетрясения прямо пропорционально весу здания, здание, построенное с использованием блоков ААС, является более надежным и безопасным.

Более быстрое строительство

Так как блок AAC очень прост в обращении, манипулировать и использовать обычные инструменты для резки дерева, такие как дрель, ленточные пилы и т.д. могут быть легко использованы для резки и выравнивания AAC. Более того, блоки AAC поставляются с большими размерами и меньшим количеством швов. Это, в конечном счете, приводит к более быстрому выполнению строительных работ, так как время монтажа значительно сокращается за счет меньшего количества блоков, а также уменьшается количество кладки, что приводит к сокращению времени на окончательную обработку.

Длительный срок службы

Блоки ККР значительно превосходят по прочности. Более высокий уровень прочности этих блоков дает более высокую стабильность конструкции здания. Блоки AAC изготавливаются из материалов, не поддающихся биологическому разложению, которые не гниют и не притягивают плесень, сохраняя интерьер чистым и долговечным.

Экономия затрат

Блок AAC весит почти на 80% меньше по сравнению с обычным красным кирпичом, что в конечном итоге приводит к значительному снижению дедвейта. Кроме того, снижение дедвейта приводит к уменьшению использования цемента и стали, что способствует значительной экономии средств.

Универсальный сайт

Блоки AAC имеют привлекательный внешний вид и легко приспосабливаются к любому архитектурному стилю. Практически любой дизайн может быть достигнут с помощью AAC.

Нетоксичный материал

Продукты из автоклавированного газобетона не содержат токсичных газовых веществ. Продукт не укрывает и не поощряет паразитов.

Тепловая изоляция

Блок AAC обладает исключительными теплоизолирующими свойствами. Теплопроводность блоков AAC помогает поддерживать внутреннюю температуру теплой зимой и прохладной летом, что в конечном итоге приводит к экономии нагрузки кондиционирования воздуха и, следовательно, к повышению эффективности использования энергии.

Comments are closed.