Особенности металлических настилов

В последние годы металлический настил или стальной настил стал одним из наиболее предпочтительных методов строительства, и в последнее время появились различные поставщики листового металлопроката в связи с его вновь обретенной популярностью в строительстве многоэтажных зданий благодаря гибкости, которую он обеспечивает в сочетании с высокой прочностью. Это также значительно ускоряет процесс строительства. Благодаря таким преимуществам она нашла применение в строительстве жилых, коммерческих и промышленных зданий.

К слову, металлический перфорированный настил и прочие виды настилов можно купить на https://pressnastil.ru. Перфорированный настил — это революционная новинка, предлагающая бесшовное решение для хранения ковровых покрытий, мебели, коробок и архивного хранения.

Вот несколько преимуществ металлического настила, которые делают его желанным выбором для строительства

#1 — Меньше веса:

Плиты, изготовленные со стальным настилом, обладают высокой конструкционной прочностью по сравнению с традиционными бетонными плитами. Это создает высокое соотношение прочности и веса, что позволяет уменьшить массу. Это оказывается гораздо более выгодным для многоэтажных зданий, так как значительно снижает весь вес конструкции, что позволяет уменьшить размеры фундамента. Металлический настил делает плиты легкими и уменьшает объем работ или опорных стоек, необходимых для литья перекрытий.

#2 — Экономия затрат:

Благодаря армированию и прочности, придаваемой металлическим настилом, в случае композитных плит количество бетона, используемого в плитах, может быть уменьшено на большое количество при сохранении той же прочности. Кроме того, арматурная сталь может быть снижена на 25%, так как профиль настила сам по себе в значительной степени способствует армированию при растяжении и, таким образом, экономит время и материал. Это приводит к снижению затрат.

#3 — Простота в обращении:

Стальной настил можно транспортировать в предварительно вырезанных размерах в соответствии с областью применения на месте, а затем быстро укладывать по строительной площадке. Это значительно сокращает объем работ на стройплощадке и помогает ускорить процесс строительства. Кроме того, укладка стального настила не должна препятствовать другим процессам, выполняемым на различных участках строительной площадки. Фактически, настил может использоваться в качестве рабочей площадки во время строительства, а кладка и другие работы могут выполняться беспрепятственно во время и после заливки плиты, что сокращает расходы, время и трудозатраты. Это обеспечивает быстрое и безопасное строительство и требует меньше рабочей силы для выполнения работ.

Comments are closed.