Особенности систем автоматической пожарной сигнализации

Наиболее распространенными причинами пожаров в доме являются приготовление пищи, отопление, электрораспределение и системы освещения, в том числе те, которые используются в праздничные дни, например, елки и огни.1 Камины, используемые в праздничные дни и в холодные месяцы, также могут создавать опасность. Отличный каталог таких систем предствлен на gktriniti.ru. Рекомендую!

Система пожарной сигнализации включает в себя множество компонентов и функций, которые помогут сохранить вашу защиту. Она спасает жизни, предупреждая людей, находящихся в здании, о чрезвычайных ситуациях, чтобы они могли выйти из опасности. Типичные компоненты системы пожарной сигнализации, которые обеспечивают защиту и спасают жизни, включают в себя:

первичный/вторичный источник питания, включая аккумуляторы.
Чувствительный детектор угарного газа и/или дыма
Звуковые сигналы, мигающие огни и другие уведомления
Тяговые станции, дымовая сигнализация и другие инициирующие устройства.
Панель управления для постоянного мониторинга и диспетчерского управления

Преимущества системы пожарной сигнализации

Пожарная сигнализация имеет много преимуществ. В случае пожара они обеспечивают обнаружение и оповещение без необходимости что-либо делать. независимо от того, дома вы или нет. Кроме того, они могут автоматически отправить пожарных к вам домой. Наибольшие преимущества также включают в себя:

Избегайте вдыхания дыма: Вдыхание дыма является основной причиной смерти, связанной с пожарами2; больше, чем тепло или пламя. Смесь частиц, химикатов и газов, дым вызывает все — от раздражения кожи и слизистой оболочки до отеков, респираторных расстройств и обрушения дыхательных путей. Без непосредственной медицинской помощи вдыхание дыма может привести к удушению и смерти. Пожарная сигнализация может защитить вас от воздействия таких вредных веществ, как окись углерода, аммиак, цианистый водород и других, часто встречающихся в дыму.

Раннее обнаружение пожара: Звуковой или визуальный сигнал позволяет искать безопасное место вскоре после начала пожара. Как только система начнет возгорание и/или задымление, Вы можете использовать имеющийся огнетушитель, чтобы защитить свой дом и имущество или поспешить в безопасное место для Вашей семьи. Раннее обнаружение может позволить избежать серьезных повреждений или разрушений, поэтому это крайне важно. В дополнение к обеспечению безопасности на кухне, в ванной комнате, спальнях и семейных номерах, пожарная сигнализация может быстро предупредить пожарных, чтобы они помогли свести к минимуму ущерб.

Comments are closed.