Гидроизоляция жидкой резиной

Преимущества и нюансы гидроизоляции жидкой резиной

Жидкая резина – инновационная гидроизоляция на водной основе, позволяющая выполнять качественную защиту объектов любой величины и конфигурации. Если вы ищете сервис для заказа гидроизоляции жидкой резиной, советуем обратить внимание на услуги «Ликвид Раббер Аппликация»: https://lr-gidroizolyaciya.ru/services/gidroizolyatsiya/gidroizolyatsiya-zhidkoj-rezinoj/. Обращались к ним в прошлом году за напылением жидкой резиной, получили профессиональный подход за доступную цену.

Гидроизоляция жидкой резиной — нанесение на поверхности перекрытий, стен, крыш, фундаментов и других конструкционных элементов зданий двухкомпонентного или однокомпонентного состава, методом напыления или обмазочным. Состав и метод зависит от параметров объекта.

Готовое покрытие – монолитное и однородное, без любых типов соединений.

Жидкая резина – что это, и как применяется?

Жидкая резина — гидроизоляционный продукт на водной основе. В числе ключевых компонентов – битум и латекс. Плюс – технологические добавки, улучшающие рабочие свойства материала.

Состав жидкой резины не аналогичен составу «обычной» резины. Первая получила свое название благодаря тому, что сохраняет эластичность после застывания. А также за схожесть внешнего вида.

О гидроизоляции крыш жидкой резиной

Использовать жидкую резину можно для обработки различных конструкций дома. В том числе, кровли. Благодаря вязкой консистенции и быстрому застыванию материал можно применять и на вертикальных поверхностях, особенно актуальна гидроизоляция жидкой резиной на крышах с уклоном.

В итоге образуется сплошной (бесшовный) высокопрочный слой, обеспечивающий защиту от влаги. Также существуют цветные мастики на акриловой основе. При их использовании уменьшается степень нагрева крыши. Дополнительное покрытие или обработка поверхности не требуются. Но могут быть проведены.

Преимущества использования

Чаще всего заказать нанесение жидкой резины хотят, учитывая следующие характерные плюсы ее применения:

  • Возможность быстрого нанесения как на обширную площадь, так и на небольшой участок;
  • Отсутствие токсинов в составе – материал отличается экологической безопасностью, и при нагревании под солнечными лучами не выделяет вредные вещества;
  • В числе объектов для нанесения – кровли ТРЦ, промышленных комплексов, жилых зданий и любых других объектов;
  • Возможность качественной обработки поверхностей со сложной конфигурацией;
  • Выносливость и долговечность – на эластичном покрытии не образуются трещины. В том числе при смене времен года и климатических воздействиях;
  • Состав заполняет собой мелкие дефекты.

Если вас заинтересовал ремонт жидкой резиной или первичное нанесение гидроизоляции, обращайтесь в компанию «Ликвид Раббер Аппликация». Предоставляются сертификаты качества на используемую продукцию и гарантии на выполненные работы.

Больше информации о гидроизоляции жидкой резиной можно получить из видео:

Comments are closed.