Виды кровельной черепицы

Битумная черепицаСовременный рынок строительных материалов предлагает множество кровельных покрытий. Однако наиболее популярным из них остается черепица. Но определиться с тем, что Вы покроете дом черепицей и выбрать кровельный материал – это не совсем одинаковые понятия, ведь существует несколько видов черепицы, которые очень схожи по внешнему виду, однако сильно отличаются по своим характеристикам.

На сегодняшний день существует несколько видов черепицы: металлочерепица, битумная, медная, керамическая и композитная черепица. Итак:

Битумная черепица

Основными преимуществом битумной черепицы является ее мягкость, благодаря которой таким материалом можно отделать крышу любого размера и конфигурации. Битумная черепица Тегола считается одной из лучших. Купить битумную черепицу Тегола у официального представителя в Украине tegola.ua можно как оптом, так и в небольшом количестве. Здесь черепица предлагается по лучшим ценам.

Устанавливать битумную черепицу необходимо на твердое основание из листового материала. Производится битумная черепица из стеклохолста, который пропитывается битумом и присыпается минеральной крошкой и кремниевым песком. Крошка необходима для придания покрытию того или иного цвета, битум – для гидроизоляции кровли, а стеклохолст – для надежности и жесткости кровли. Стоит отметить незначительный вес материала, благодаря чему он может его монтаж не предусматривает монтаж основательной стропильной системы.