Плюсы использования ПВХ труб

Трубы из ПВХ появились на рынке сантехники в 1950-х годах как наиболее предпочтительный подход для бытовых систем водоснабжения, с тех пор был разработан ряд разных труб из ПВХ. Я уже давно заказываю жесткие трубы ПВХ на сайте https://dkc-msk.ru/. Данная компания — официальный партнер и дистрибьютор производителя DKC. На сайте есть удобный живой чат, где квалифицированный специалист сможет подобрать нужные вам товары, а также ответить на все ваши вопросы. Советую ознакомиться с их каталогом!

Они изготовлены из поливинилхлорида, комбинации пластика и винила, и идеально подходят для дренажных линий, систем водоснабжения и подземной канализации. Они широко распространены в сейсмоопасных зонах, так как не могут быть легко перемещены или изогнуты.

Быстрый монтаж

Результаты недавних полевых испытаний Европейской ассоциации пластиковых труб и фитингов (TEPPFA) показали, что прокладка труб из ПВХ была более чем на 30% быстрее (3 часа и 19 минут против 5 часов и 12 минут), чем прокладка бетонных труб такого же размера.

Это экономия времени 1 час 53 минуты на установке канализационной трубы из ПВХ двухкамерного траншеи длиной 90 метров, глубиной 2 метра и диаметром 300 мм. Посмотреть видео о тестировании и скачать полный отчет можно здесь.

Гладкий ствол позволяет обеспечить высокую пропускную способность для передачи воды.
Трубы из ПВХ следует рассматривать для проектов трубопроводов водоснабжения, так как они превосходят альтернативные материалы по эксплуатационным характеристикам и экономической эффективности. Их гладкий ствол обеспечивает высокую пропускную способность, снижая вероятность засорения и поломок.

Трубы ПВХ обладают отличными эксплуатационными характеристиками в течение длительного времени и обеспечивают длительный беспроблемный срок службы.

Герметичные соединения

Сверхгладкая поверхность труб из ПВХ снижает затраты на перекачку, а их герметичные соединения исключают потери воды, которые могут достигать 40% в некоторых старых и подверженных коррозии трубопроводных сетях.

Эластомерные уплотнения позволяют быстро и легко соединять трубы из ПВХ без электричества и защиты от непогоды.

Длительный срок службы
Трубы из ПВХ имеют более чем 50-летний опыт работы в Австралии, в то время как зарубежные исследования показывают, что срок службы труб из ПВХ составляет более 100 лет.

Новое международное исследование водопроводных труб 2014 года, включавшее испытания на австралийских трубах из ПВХ под давлением, продемонстрировало их долговечность. Сочетание изучения труб и даты испытаний в сочетании с предыдущими исследованиями разрывов труб и отчетами о раскопках труб, находящихся в эксплуатации, подтверждает, что срок службы и эксплуатационные характеристики труб из ПВХ превышают 100 лет.