Что такое автоматический регулятор напряжения?

Автоматические регуляторы напряжения поддерживают постоянный уровень напряжения на нагрузках электрооборудования, требующих стабильного и надежного питания. При наличии разнообразных инструментов для регулирования напряжения может быть сложно выбрать лучший из них для нагрузки вашего оборудования. Важно знать, на что следует обратить внимание при выборе автоматического регулятора напряжения; в противном случае ваше оборудование пострадает, что будет стоить вам времени и денег. Ниже мы приводим список пяти основных характеристик высококачественного автоматического регулятора напряжения, чтобы помочь вам найти наилучший вариант для вашего применения. К слову, стабилизаторы напряжения ЭНЕРГОТЕХ можно купить по ссылке.

The Benefits and Working of Automatic Voltage Controllers

Что такое автоматический регулятор напряжения?

Автоматический регулятор напряжения (AVR) — это электронное устройство, которое поддерживает постоянный уровень напряжения на электрическом оборудовании с одинаковой нагрузкой. AVR регулирует колебания напряжения для обеспечения постоянного и надежного электропитания. Без автоматического регулятора напряжения напряжение может проседать, подскакивать или скакать, повреждая электрические устройства.

Семейство автоматических регуляторов напряжения
Когда использовать автоматический регулятор напряжения против проводников?
Как правило, автоматические регуляторы напряжения используются там, где регулирование напряжения не может быть достигнуто путем изменения размера проводника или источника. В электрическом оборудовании, таком как генераторы переменного тока, нагрузка может внезапно измениться. В этом случае система возбуждения также должна измениться, чтобы обеспечить постоянное напряжение при новых условиях нагрузки. Автоматический регулятор напряжения работает в поле возбудителя и изменяет выходное напряжение возбудителя, а также ток возбуждения.

Как выбрать автоматический регулятор напряжения?
Ниже мы приводим список пяти основных характеристик высококачественного автоматического регулятора напряжения, чтобы помочь вам найти наилучший вариант для вашего применения.

1. РЕГУЛИРОВАНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ
Оптимальное регулирование напряжения достигается, когда значение напряжения эквивалентно всем нагрузкам электрооборудования. На регулирование напряжения могут влиять несколько факторов, включая размер и тип проводов и кабелей, реактивное сопротивление трансформатора и кабелей, пускатель двигателя, конструкцию схемы и коэффициент мощности. Независимо от этих потенциальных препятствий, регулирование напряжения должно быть выбираемым с точностью ±1%. Это требование устраняет проблемы трехфазного дисбаланса и минимизирует отклонения напряжения.

2. ДИАПАЗОН ВХОДНОГО НАПРЯЖЕНИЯ
Первым шагом в выборе лучшего автоматического регулятора напряжения является определение диапазона входного напряжения. Диапазон входного напряжения должен быть широким и смещенным, поскольку напряжение в сети падает больше, чем растет. Эта особенность позволяет больше корректировать низкое напряжение, а не высокое. Это также позволяет автоматическому регулятору напряжения быть более конфигурируемым для работы в режиме buck или boost, обеспечивая максимальную коррекцию напряжения для экстремальных случаев.

3. НИЗКИЙ ИМПЕДАНС
Импеданс — это сопротивление компонента протеканию электрического тока, измеряемое в омах. Целью автоматического регулятора напряжения является достижение низкого импеданса. Взаимодействие между током нагрузки и импедансом источника может вызвать низкое напряжение, гармонические искажения и дисбаланс напряжения. В идеале автоматический регулятор напряжения должен избегать всего этого, если он имеет низкий импеданс.